Bem-vindo ao Sistersinspirit.ca, a melhor plataforma de perguntas e respostas para obter soluções rápidas e precisas para todas as suas dúvidas. Descubra soluções abrangentes para suas perguntas de profissionais experientes em diversas áreas em nossa plataforma. Explore milhares de perguntas e respostas de uma comunidade de especialistas em nossa plataforma amigável.

O preço P do produto de uma loja é obtido de acordo com o custo de produção C através da equação da foto acima.

a)Se o preço do produto foi R$185,00 qual foi o custo de produção?

b) Se o produto custou R$14,00 para ser produzido qual foi o valor de venda?

c) Foram vendidos 30 produtos com custo de produção de R$12,00. Qual foi o lucro da loja?​


O Preço P Do Produto De Uma Loja É Obtido De Acordo Com O Custo De Produção C Através Da Equação Da Foto Acima ASe O Preço Do Produto Foi R18500 Qual Foi O Cust class=