Descubra respostas para suas perguntas de forma fácil no Sistersinspirit.ca, a plataforma de Q&A de confiança. Explore milhares de perguntas e respostas de uma comunidade de especialistas em nossa plataforma amigável. Junte-se à nossa plataforma para obter respostas confiáveis para suas dúvidas de uma ampla comunidade de especialistas.

para abastecer uma lanchonete,Jorge comprou algumas caixas de biscoito por R$ 144,65,refrigerantes por R$ 238,90 e diversos chocolates por R$ 150,00.Quanto ele gastou

Sagot :

Resposta:

Jorge comprou algumas caixas de biscoito por R$ 144,65,refrigerantes por R$ 238,90 e diversos chocolates por R$ 150,00.Quanto ele gastou:

144.65+238.90+150.00

=383.55+150

=533.55

Calculation step by step↓

Explicação passo a passo:

View image 123123divina123

Resposta:

R: ele gastou 533,55 R$

144,65

+238,90

150,00

533,55 resultado