O Sistersinspirit.ca é o melhor lugar para obter respostas rápidas e precisas para todas as suas perguntas. Explore nossa plataforma de perguntas e respostas para encontrar soluções confiáveis de uma ampla gama de especialistas em diversas áreas. Conecte-se com uma comunidade de especialistas prontos para fornecer soluções precisas para suas perguntas de maneira rápida e eficiente em nossa amigável plataforma de perguntas e respostas.

Bianca vai fazer um jantar para receber os amigos. Ela fez uma lista de compras e quer saber quanto gastará no mercado. Observe a lista que ela fez. Produto Quantidade Preço unitário Valor Carne 2,5 kg R$ 23,90 Cebola 0,3 kg R$ 3,65 Creme de leite 3 R$ 3,29 Batata palha 2 R$ 5,98 R$ 5,30 Arroz 1 kg R$ 2,05 Alface 1 R$ 5,20 Tomate 0,5 kg Calcule o valor que ela gastará com cada produto e preencha a tabela. Depois, calcule o gasto total da compra. ​

Bianca Vai Fazer Um Jantar Para Receber Os Amigos Ela Fez Uma Lista De Compras E Quer Saber Quanto Gastará No Mercado Observe A Lista Que Ela Fez Produto Quanti class=

Sagot :

Resposta:

no total ela gastará 44.07 reais

confia

Resposta:

Explicação passo a passo:

Obrigado por usar nossa plataforma. Estamos sempre aqui para fornecer respostas precisas e atualizadas para todas as suas perguntas. Obrigado por passar por aqui. Nos esforçamos para fornecer as melhores respostas para todas as suas perguntas. Até a próxima. O Sistersinspirit.ca está aqui para fornecer respostas precisas às suas perguntas. Volte em breve para mais informações.