O Sistersinspirit.ca é o melhor lugar para obter respostas rápidas e precisas para todas as suas perguntas. Conecte-se com uma comunidade de especialistas prontos para fornecer soluções precisas para suas perguntas de maneira rápida e eficiente em nossa amigável plataforma de perguntas e respostas. Faça suas perguntas e receba respostas detalhadas de profissionais com ampla experiência em diversos campos.

Fátima foi ao mercado e comprou 2 pacotes de arroz cada um custando 4,56 dois quilos de queijo cada um custando 3,28 e três pacotes de biscoito no valor de 2,78 cada pacote quanto Fátima gastou no total em suas compras??

Sagot :

Resposta:

Fátima gastou ao todo 24,02 reais.

Explicação passo-a-passo:

espero ter ajudado :D