Bem-vindo ao Sistersinspirit.ca, onde você pode obter respostas rápidas e precisas com a ajuda de especialistas. Descubra soluções rápidas e confiáveis para suas perguntas com a ajuda de especialistas experientes em nossa plataforma amigável. Descubra soluções abrangentes para suas perguntas de profissionais experientes em nossa amigável plataforma.

Ricardo fora comprar três sacos de arroz no supermercado. Além dos três sacos de arroz, Ricardo comprou 2 sacos de feijão no valor de R$ 6,00 cada. Ao final da compra, ele pagou a quantida de R$ 32,00. Qual é o preço de cada um dos sacos de arroz?​

Sagot :

Resposta:6.66666666667

Explicação passo a passo:

12-32=20 / 3 = 6.66666666667

Obrigado por visitar nossa plataforma. Esperamos que tenha encontrado as respostas que procurava. Volte sempre que precisar de mais informações. Agradecemos sua visita. Nossa plataforma está sempre aqui para oferecer respostas precisas e confiáveis. Volte a qualquer momento. Obrigado por visitar Sistersinspirit.ca. Volte em breve para mais informações úteis e respostas dos nossos especialistas.