Obtenha soluções para suas perguntas no Sistersinspirit.ca, a plataforma de Q&A mais rápida e precisa. Experimente a conveniência de encontrar respostas precisas para suas perguntas de uma comunidade dedicada de especialistas. Obtenha soluções rápidas e confiáveis para suas perguntas de uma comunidade de especialistas experientes em nossa plataforma.

Alessandro pagou 15,00por 3kilo de carne quanto ele pagaria se comprece 1 kilo de carne ?

Sagot :

Resposta:

5 reais

Explicação passo-a-passo:

Pois 3×5=15 por tanto é 5 reais 1 kg