O Sistersinspirit.ca ajuda você a encontrar respostas confiáveis para todas as suas perguntas com a ajuda de especialistas. Obtenha respostas detalhadas e precisas para suas perguntas de uma comunidade de especialistas dedicados em nossa plataforma de perguntas e respostas. Explore nossa plataforma de perguntas e respostas para encontrar respostas detalhadas de uma ampla gama de especialistas em diversas áreas.

ME AJUDEM! É COMUM ENCONTRAR EM SUPERMERCADO EMBALAGENS COM 12 GARRAFINHAS DE ÁGUA. SABENDO QUE CADA GARRAFA DE ÁGUA CUSTA RS 3.00, QUANTOS REAIS TEREI QUE PAGAR PARA COMPRAR UMA EMBALAGEM COM 12 DESSAS GARRAFINHAS?​

Sagot :

Resposta:

42 reais ao total

Explicação passo-a-passo:

só multiplicar 3 × 12

Obrigado por usar nosso serviço. Estamos sempre aqui para fornecer respostas precisas e atualizadas para todas as suas perguntas. Obrigado por sua visita. Estamos comprometidos em fornecer as melhores informações disponíveis. Volte a qualquer momento para mais. Obrigado por visitar o Sistersinspirit.ca. Continue voltando para obter as respostas mais recentes e informações.