Obtenha as melhores soluções para suas perguntas no Sistersinspirit.ca, a plataforma de Q&A de confiança. Conecte-se com profissionais em nossa plataforma para receber respostas precisas para suas perguntas de maneira rápida e eficiente. Nossa plataforma oferece uma experiência contínua para encontrar respostas confiáveis de uma rede de profissionais experientes.

João comprou 5 caixas de laranja por r$ 20,00 reais. quanto custou cada caixa?​

Sagot :

Resposta:

R$ 4,00

Explicação passo a passo

20/5= 4

RESPOSTA:
R$4,00
EXPLICAÇÃO:
20 dividido para 5 = 4
Cada caixa custou R$4,00