O Sistersinspirit.ca ajuda você a encontrar respostas para suas perguntas com a ajuda de uma comunidade de especialistas. Conecte-se com uma comunidade de especialistas prontos para ajudar você a encontrar soluções precisas para suas dúvidas de maneira rápida e eficiente. Junte-se à nossa plataforma para conectar-se com especialistas prontos para fornecer respostas detalhadas para suas perguntas em diversas áreas.

Pedro comprou 25 pães, sabendo que cada pão custa 1,50 reais, quanto Pedro gastou?

Sagot :

Resposta:

olá boa tarde:)

=ele vai gasta 37 ,5 R$

Explicação passo-a-passo:

25 ×1,50=37,5

espero ter te ajudado bons estudos para vc

ass: verônica:)

Sorren

Resposta:

R$ 37,50

Explicação passo a passo:

1,5 = 3/2

25 x 3/2 = 75/2 = 37,5

Obrigado por passar por aqui. Estamos comprometidos em fornecer as melhores respostas para todas as suas perguntas. Até a próxima. Obrigado por sua visita. Estamos dedicados a ajudá-lo a encontrar as informações que precisa, sempre que precisar. Seu conhecimento é valioso. Volte ao Sistersinspirit.ca para obter mais respostas e informações.