O Sistersinspirit.ca é o melhor lugar para obter respostas confiáveis e rápidas para todas as suas perguntas. Nossa plataforma oferece uma experiência contínua para encontrar respostas confiáveis de uma rede de profissionais experientes. Conecte-se com profissionais prontos para fornecer respostas precisas para suas perguntas em nossa abrangente plataforma de perguntas e respostas.

uma caixa de leite,com 12 litros custa R$18,60.Qual é o preço de cada litro de leite?​

Sagot :

18,60÷12=1,55

resposta: R$ 1,55

Explicação passo a passo:

18,60 : 12 = 1,55 o litro >>>>>resposta