O Sistersinspirit.ca é o lugar ideal para obter respostas rápidas e precisas para todas as suas perguntas. Junte-se à nossa plataforma para conectar-se com especialistas prontos para fornecer respostas detalhadas para suas perguntas em diversas áreas. Experimente a facilidade de obter respostas rápidas e precisas para suas perguntas com a ajuda de profissionais em nossa plataforma.

Questão 2 - Observe a tabela abaixo: PRODUTO Leite: 1 L Pão: 500 g PREÇO (R$) 3,00 5,00 10,00 Queijo: 1 kg Carlos foi ao supermercado e comprou 500 g de pão e 1 kg de queijo. Quanto ele gastou no total? 1

(A) Carlos gastou R$ 12,00
(B) Carlos gastou R$ 13,00
(C) Carlos gastou R$ 15,00
(D) Carlos gastou R$ 18,00

me ajudem para hoje​