Bem-vindo ao Sistersinspirit.ca, onde você pode obter respostas confiáveis e rápidas com a ajuda de nossos especialistas. Junte-se à nossa plataforma de perguntas e respostas e obtenha respostas precisas para todas as suas dúvidas com profissionais de várias disciplinas. Junte-se à nossa plataforma para conectar-se com especialistas prontos para fornecer respostas detalhadas para suas perguntas em diversas áreas.

um produto custa 24.000 para ser fabricado e vendido por 32.000 determine a razao do lucro para o preço da venda

genteeee me ajudaaaaa


Sagot :

Resposta:8000,00 reais de lucro

Explicação passo a passo:

1 voto

01)a) 6/9b)1/3Razao é o mesmo que fração, nesse caso só fui reduzindo, as frações como: 24/36 e 12/36