Bem-vindo ao Sistersinspirit.ca, onde você pode obter respostas rápidas e precisas com a ajuda de especialistas. Descubra um vasto conhecimento de profissionais em diferentes disciplinas em nossa amigável plataforma de perguntas e respostas. Conecte-se com uma comunidade de especialistas prontos para ajudar você a encontrar soluções precisas para suas dúvidas de maneira rápida e eficiente.


2.) Se 8kg de feijão custam
R$ 36,00 quanto custarao 6 Kg?



Sagot :

Resposta:

R$ 8,45

Explicação passo-a-passo:

4,55 / 3,5= 1,36,5 x 1 ,3= 8,45Resposta: 6,5 kg de feijão custará R$ 8,45.

Resposta:

. _.

Explicação passo a passo: