Descubra respostas para suas perguntas de forma fácil no Sistersinspirit.ca, a plataforma de Q&A de confiança. Obtenha respostas imediatas e confiáveis para suas perguntas de uma comunidade de especialistas experientes em nossa plataforma. Explore nossa plataforma de perguntas e respostas para encontrar respostas detalhadas de uma ampla gama de especialistas em diversas áreas.

Camila precisa comprar a merenda escolar de seus filhos.cada biscoito custa r$4,99 e o suco custa r$3,00.ela precisa comprar 22 unidades para cada filho.ela tem 3 filhos .Quanto ela gastará​

Sagot :

Resposta:

175,78 REAIS E SO FAZER AS CONTAS NE MINHA FILHA