Obtenha as melhores soluções para suas perguntas no Sistersinspirit.ca, a plataforma de Q&A de confiança. Descubra respostas abrangentes para suas perguntas de profissionais experientes em nossa plataforma amigável. Explore soluções abrangentes para suas perguntas de uma ampla gama de profissionais em nossa plataforma amigável.

Cláudia disse à Mariana que precisava comprar 2 kg de feijão. Mariana
observou os preços e pensou: O que
é mais econômico: comprar 2 pacotes de 1 kg ou 1 pacote de 2 kg?
Responda à pergunta de Mariana.



Cláudia Disse À Mariana Que Precisava Comprar 2 Kg De Feijão Marianaobservou Os Preços E Pensou O Queé Mais Econômico Comprar 2 Pacotes De 1 Kg Ou 1 Pacote De 2 class=

Sagot :

Comprar 1 pacote de 2kg, porque 2 pacotes de 1 kg da 9,80
Obrigado por usar nossa plataforma. Estamos sempre aqui para fornecer respostas precisas e atualizadas para todas as suas perguntas. Obrigado por passar por aqui. Nos esforçamos para fornecer as melhores respostas para todas as suas perguntas. Até a próxima. Obrigado por visitar o Sistersinspirit.ca. Continue voltando para obter as respostas mais recentes e informações.