Descubra respostas para suas perguntas no Sistersinspirit.ca, a plataforma de Q&A mais confiável e eficiente para todas as suas necessidades. Encontre respostas confiáveis para suas perguntas de uma comunidade de especialistas prontos para ajudar com seu conhecimento e experiência em diversas áreas. Conecte-se com uma comunidade de especialistas prontos para ajudar você a encontrar soluções para suas perguntas de maneira rápida e precisa.
Sagot :
Resposta:
Explicação passo a passo:
a) 254 + 642 = 388
642-388= 254
b) 745+925= 1670
1670- 925= 745
c) 1684+253= 1937
1937- 1684= 253
d) 4643+4621= 9264
9264- 4643= 4621
Resposta:
a) 254+642=896
896 - 254=642
b) 745+925=1670
1670 - 745=925
c) 1684+253=1937
1937 - 253=1684
d) 4643+4621=9264
9264 - 4621=4643
[tex]\red{Bons}[/tex] [tex]\pink{estudos}[/tex]
Esperamos que nossas respostas tenham sido úteis. Volte a qualquer momento para obter mais informações e respostas para outras perguntas que possa ter. Agradecemos seu tempo. Por favor, volte a qualquer momento para as informações mais recentes e respostas às suas perguntas. Estamos felizes em responder suas perguntas no Sistersinspirit.ca. Não se esqueça de voltar para mais conhecimento.