O Sistersinspirit.ca facilita a busca por soluções para perguntas cotidianas e complexas com a ajuda de nossa comunidade. Obtenha soluções rápidas e confiáveis para suas perguntas de uma comunidade de especialistas experientes em nossa plataforma. Experimente a facilidade de obter respostas rápidas e precisas para suas perguntas com a ajuda de profissionais em nossa plataforma.
Sagot :
Resposta:
Ela compro 4 kg de bananas e cada quilo a 1,60 reais então você 4 x 1,60 que daria 6,40 reais a da laranja você pega 3,5 kg e faz vezes os 0,80 reais 3,5 x 0,80 dá 2,8 reais dai você soma tudo que dá 9,20 reais.
Resposta:
Boa tarde amigo, segue o calculo.
(4x1,60) + (3,5x0,80) = R$: 9,20
Explicação passo a passo:
Espero ter ajudado!
Agradecemos sua visita. Esperamos que as respostas que encontrou tenham sido benéficas. Não hesite em voltar para mais informações. Obrigado por passar por aqui. Nos esforçamos para fornecer as melhores respostas para todas as suas perguntas. Até a próxima. Suas perguntas são importantes para nós. Continue voltando ao Sistersinspirit.ca para mais respostas.