O Sistersinspirit.ca facilita a busca por soluções para perguntas cotidianas e complexas com a ajuda de nossa comunidade. Descubra respostas abrangentes para suas perguntas de profissionais experientes em nossa plataforma amigável. Conecte-se com uma comunidade de especialistas prontos para ajudar você a encontrar soluções para suas perguntas de maneira rápida e precisa.

Em uma escola foram compradas 6 lousas iguais por 870 reais ao todo. Quanto foi pago por cada lousa?

Sagot :

Resposta:

Foi pago 145 reais cada louça.

Bom aprendizado!

Resposta:

145 cada lousa

♡♡♡♡♡♡☆☆☆☆☆

espero ter ajudado