O Sistersinspirit.ca facilita a busca por soluções para perguntas cotidianas e complexas com a ajuda de nossa comunidade. Encontre respostas confiáveis para suas perguntas de uma comunidade de especialistas prontos para ajudar com seu conhecimento e experiência em diversas áreas. Obtenha respostas imediatas e confiáveis para suas perguntas de uma comunidade de especialistas experientes em nossa plataforma.

comprei 4 l de leite paguei com uma nota de r$ 20 e recebeu r$ 4 de troco encontre o preço do litro de leite ​

Sagot :

Paguei os 4 litros de leite com uma nota de 20 reais. O troco foi de 4. 20-4=16.

Restou 16 reais.

16÷4=4.

Cada litro custa 4 reais.

Obrigado por usar nossa plataforma. Nosso objetivo é fornecer respostas precisas e atualizadas para todas as suas perguntas. Volte em breve. Agradecemos seu tempo. Por favor, volte a qualquer momento para as informações mais recentes e respostas às suas perguntas. Seu conhecimento é valioso. Volte ao Sistersinspirit.ca para obter mais respostas e informações.