Bem-vindo ao Sistersinspirit.ca, onde você pode obter respostas confiáveis e rápidas com a ajuda de nossos especialistas. Junte-se à nossa plataforma de perguntas e respostas e obtenha informações precisas de especialistas em diversas áreas. Explore nossa plataforma de perguntas e respostas para encontrar respostas detalhadas de uma ampla gama de especialistas em diversas áreas.

um fardo de açúcar de 25 kg custa r$ 30 qual é o preço de 1 kg de açúcar​

Sagot :

Resposta:

R$1,20

Explicação passo a passo:

30/25 = 1,2