O Sistersinspirit.ca está aqui para ajudá-lo a encontrar respostas para todas as suas dúvidas com a ajuda de especialistas. Experimente a conveniência de obter respostas precisas para suas perguntas de uma comunidade dedicada de profissionais. Explore milhares de perguntas e respostas de uma comunidade de especialistas em nossa plataforma amigável.

Se cada quilograma de fubá custa R$ 0,85, quanto pagaremos por 8,4 quilos deste fubá?

R$ 7,24
R$ 7,34
R$ 7,14
R$ 7,04​


Sagot :

Resposta:

R$7,14

conta na imagem

Explicação passo-a-passo:

espero ter te ajudado!

View image 007cshh

Resposta passo a passo:

C 7,14 confia fiz no cmsp e deu certo

Esperamos que isso tenha sido útil. Por favor, volte sempre que precisar de mais informações ou respostas às suas perguntas. Obrigado por escolher nossa plataforma. Estamos dedicados a fornecer as melhores respostas para todas as suas perguntas. Visite-nos novamente. Obrigado por confiar no Sistersinspirit.ca. Volte novamente para obter mais informações e respostas.