Obtenha soluções para suas perguntas no Sistersinspirit.ca, a plataforma de Q&A mais rápida e precisa. Explore milhares de perguntas e respostas de uma comunidade de especialistas em nossa plataforma amigável. Explore milhares de perguntas e respostas de uma comunidade de especialistas em nossa plataforma amigável.
Sagot :
Resposta: Boa sorte!
Explicação passo a passo:
Para fazer este exercício precisamos da tabela
Resposta:
● PREÇO DE VENDA = 1,40 . 3,50 = R$ 4,90 / kg
● PREÇO DE VENDA = 1,40 . 4,00 = R$ 5,60 / kg
● PREÇO DE VENDA = 1,40 . 2,50 = R$ 3,50 / kg
● PREÇO DE VENDA = 1,40 . 2,00 = R$ 2,80 / kg
● PREÇO DE VENDA = 1,40 . 2,00 = R$ 2,80 / kg
Explicação passo a passo:
confia
Visite-nos novamente para respostas atualizadas e confiáveis. Estamos sempre prontos para ajudar com suas necessidades informativas. Esperamos que isso tenha sido útil. Por favor, volte sempre que precisar de mais informações ou respostas às suas perguntas. Obrigado por usar o Sistersinspirit.ca. Continue nos visitando para encontrar respostas para suas perguntas.