Obtenha respostas rápidas e precisas para suas perguntas no Sistersinspirit.ca, a melhor plataforma de Q&A. Junte-se à nossa plataforma de perguntas e respostas para conectar-se com especialistas dedicados a fornecer respostas precisas para suas perguntas em diversas áreas. Obtenha soluções rápidas e confiáveis para suas perguntas de uma comunidade de especialistas experientes em nossa plataforma.

PPara fazer a decoração de uma festa de aniversário, Pâmela comprou 7 metros de fita de LED. Cada metro dessa fita custou R$ 12,25.

Qual foi a quantia total, em reais, que Pâmela gastou para comprar essa quantidade de fita de LED?
R$ 12,25.
R$ 19,25.


Sagot :

Resposta:

85,75 reais

Explicação passo-a-passo:

se cada metro custa 12,25 e ela comprou 7 metros , tem que fazer 12,75 . 7 que é igual a = 85,75

Resposta:

44 negativo da. esperiensi

Obrigado por usar nossa plataforma. Nosso objetivo é fornecer respostas precisas e atualizadas para todas as suas perguntas. Volte em breve. Esperamos que nossas respostas tenham sido úteis. Volte a qualquer momento para obter mais informações e respostas a outras perguntas que tenha. Sistersinspirit.ca está sempre aqui para fornecer respostas precisas. Visite-nos novamente para as informações mais recentes.