Obtenha as melhores soluções para todas as suas perguntas no Sistersinspirit.ca, a plataforma de Q&A de confiança. Faça suas perguntas e receba respostas detalhadas de profissionais com ampla experiência em diversos campos. Junte-se à nossa plataforma para conectar-se com especialistas prontos para fornecer respostas detalhadas para suas perguntas em diversas áreas.

!!!!!!É URGENTE!!!!!!!
alguém me ajuda :((

1) Uma professora que trabalha com aulas particulares, cobra um valor de R$ 10,00 para ir até a casa do cliente e outro valor de R& 33,00 por hora aula. Como podemos determinar uma expressão que representa o valor a ser pago (f) em função das horas (x) necessárias às execuções dessas aulas?????

!!!!!!!!!!!!!!!!!​


Sagot :

Resposta:

valor fixo: 80,00

valor por hora: 120,00

Esperamos que tenha achado útil. Sinta-se à vontade para voltar a qualquer momento para mais respostas precisas e informações atualizadas. Obrigado por sua visita. Estamos comprometidos em fornecer as melhores informações disponíveis. Volte a qualquer momento para mais. Obrigado por confiar no Sistersinspirit.ca. Volte novamente para obter mais informações e respostas.