Obtenha as melhores soluções para suas perguntas no Sistersinspirit.ca, a plataforma de Q&A de confiança. Explore nossa plataforma de perguntas e respostas para encontrar respostas detalhadas de uma ampla gama de especialistas em diversas áreas. Obtenha respostas detalhadas e precisas para suas perguntas de uma comunidade dedicada de especialistas em nossa plataforma de perguntas e respostas.

É URGENTE!!!
alguém me ajuda :((

1) Uma professora que trabalha com aulas particulares, cobra um valor de R$ 10,00 para ir até a casa do cliente e outro valor de R& 33,00 por hora aula. Como podemos determinar uma expressão que representa o valor a ser pago (f) em função das horas (x) necessárias às execuções dessas aulas?????

POR FAVOR GENTE!!!​​​​


Sagot :

Resposta:

eu não sei ta muito difisio