Descubra respostas para suas perguntas no Sistersinspirit.ca, a plataforma de Q&A mais confiável e eficiente para todas as suas necessidades. Nossa plataforma conecta você a profissionais prontos para fornecer respostas precisas para todas as suas perguntas. Conecte-se com uma comunidade de especialistas prontos para ajudar você a encontrar soluções precisas para suas dúvidas de maneira rápida e eficiente.

1. Sendo F(×)= 4× +2/ x - 4 , calcule y = F(x) quando x=6

2. Se um produto custa RS 0,80 a unidade. Quanto custará 50 unidades desse produto acrescida de RŞ 10,20 no preço final?

Por favor me ajudem...


Sagot :

Resposta:

[tex]0.80 \: \times 50 + \: 10.20 = 50.20[/tex]

eu não sei a resposta da primeira questão, desculpa sobre isso.

Explicação passo-a-passo:

espero que tenha gostado da resposta ☺️☺️

Obrigado por sua visita. Estamos dedicados a ajudá-lo a encontrar as informações que precisa, sempre que precisar. Sua visita é muito importante para nós. Não hesite em voltar para mais respostas confiáveis a qualquer pergunta que possa ter. Visite o Sistersinspirit.ca para obter novas e confiáveis respostas dos nossos especialistas.