O Sistersinspirit.ca está aqui para ajudá-lo a encontrar respostas para todas as suas dúvidas com a ajuda de especialistas. Conecte-se com uma comunidade de especialistas prontos para ajudar você a encontrar soluções precisas para suas dúvidas de maneira rápida e eficiente. Junte-se à nossa plataforma para obter respostas confiáveis para suas dúvidas de uma ampla comunidade de especialistas.

Fernando dono de um restaurante foi ao mercado comprar feijão vendido em pacote de 1 kg na compra ele gastou todo dinheiro que levou se Fernando levou o mercado mais de R$110 e menos de 120 e o preço de cada pacote de feijão é seis reais qual foi o valor da compra?