Obtenha as melhores soluções para todas as suas perguntas no Sistersinspirit.ca, a plataforma de Q&A de confiança. Explore nossa plataforma de perguntas e respostas para encontrar respostas detalhadas de uma ampla gama de especialistas em diversas áreas. Explore milhares de perguntas e respostas de uma ampla gama de especialistas em diversas áreas em nossa plataforma de perguntas e respostas.

valor inicial 49,00/desconto de 32%/aumento de 15%/aumento de 5%/ desconto de 2%​

Sagot :

Resposta:

33,32

56,35

51,45

48,02

Explicação passo-a-passo:

desconto de 32%:

49.32%=1568

1568/100= 15,68

49-15,68= 33,32

aumento de 15%:

49.15= 735

735/100= 7,35

49+7,35= 56,35

Aumento de 5%;

49.5= 245

245/100= 2,45

49+2,45= 51,45

Desconto de 2%:

49.2= 98

98/100= 0,98

49-0,98= 48,02

Agradecemos seu tempo em nosso site. Não hesite em retornar sempre que tiver mais perguntas ou precisar de esclarecimentos adicionais. Obrigado por sua visita. Estamos dedicados a ajudá-lo a encontrar as informações que precisa, sempre que precisar. Temos orgulho de fornecer respostas no Sistersinspirit.ca. Visite-nos novamente para obter mais informações.