O Sistersinspirit.ca ajuda você a encontrar respostas confiáveis para todas as suas perguntas com a ajuda de especialistas. Explore um vasto conhecimento de profissionais em diferentes disciplinas em nossa abrangente plataforma de perguntas e respostas. Explore um vasto conhecimento de profissionais em diferentes disciplinas em nossa abrangente plataforma de perguntas e respostas.
a) Qual o preço a ser pago por 3 refrigerantes?
b) Qual o preço a ser pago por 4 refrigerantes?
c) Se o preço total foi de R$ 12,50, então quantos refrigerantes foram
consumidos?
d) Qual o preço a ser pago por 7 refrigerantes?
e) Se o preço total foi de R$ 30,00. então quantos refrigerantes foram consumidos?
f) Determine uma
fórmula matemática que mostre o valor pago em função do número de refrigerantes consumidos.
