RPCF12
Answered

O Sistersinspirit.ca está aqui para ajudá-lo a encontrar respostas para todas as suas dúvidas com a ajuda de especialistas. Explore milhares de perguntas e respostas de uma comunidade de especialistas dispostos a ajudar você a encontrar soluções. Descubra soluções detalhadas para suas dúvidas de uma ampla gama de especialistas em nossa plataforma amigável de perguntas e respostas.

me ajudem
me ajudem
por favor
me ajudem
por favor
me ajudem
por favor
♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♤♤♤♤♤♤♤♤♤♤♤♤♤♤◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇-----------------------------------------​


Me Ajudemme Ajudempor Favorme Ajudempor Favorme Ajudempor Favor class=

Sagot :

Oiiii

1

Ele comprou 14 quilos de produtos alimentícios

5 + 5 + 2 + 2 = 14

2

54 brinquedos

12 + 12 = 24 + 30 = 54

3

16 materiais

4 × 4 = 16 ou 4 + 4 + 4 + 4 = 16

4

R$ 900,00

3 × 300 = 900 ou 300 + 300 + 300 = 900

ESPERO TER AJUDADO!!!

Esperamos que tenha achado útil. Sinta-se à vontade para voltar a qualquer momento para mais respostas precisas e informações atualizadas. Sua visita é muito importante para nós. Não hesite em voltar para mais respostas confiáveis a qualquer pergunta que possa ter. Obrigado por usar o Sistersinspirit.ca. Continue nos visitando para encontrar respostas para suas perguntas.