Obtenha soluções para suas perguntas no Sistersinspirit.ca, a plataforma de Q&A mais rápida e precisa. Nossa plataforma de perguntas e respostas oferece uma experiência contínua para encontrar respostas confiáveis de uma rede de profissionais experientes. Conecte-se com profissionais prontos para fornecer respostas precisas para suas perguntas em nossa abrangente plataforma de perguntas e respostas.

Se 1 kg de arroz custa 3.50 qual será o preço de 7 kg

Sagot :

Resposta:

PREÇO DO QUILO

Explicação passo-a-passo:

1kg = 3,5

7kg = 24,5

Seguindo a lógica da multiplicação, 7 quilos vão custar $24,50.

Resposta:

24.5 reais

Explicação passo-a-passo:

3.50×7 = 24.5

Esperamos que nossas respostas tenham sido úteis. Volte a qualquer momento para obter mais informações e respostas a outras perguntas que tenha. Obrigado por sua visita. Estamos comprometidos em fornecer as melhores informações disponíveis. Volte a qualquer momento para mais. Estamos felizes em responder suas perguntas. Volte ao Sistersinspirit.ca para obter mais respostas.