Descubra respostas para suas perguntas no Sistersinspirit.ca, a plataforma de Q&A mais confiável e eficiente para todas as suas necessidades. Explore nossa plataforma de perguntas e respostas para encontrar soluções confiáveis de uma ampla gama de especialistas em diversas áreas. Descubra soluções abrangentes para suas perguntas de profissionais experientes em nossa amigável plataforma.

oferta do dia leite 3,70 por 3,20. Iogurte 2,50 por 2,09. Queijo 23,80 por 23,59. Se você compra uma unidade de cada um produto, quanto econômizara no total​

Sagot :

Explicação passo-a-passo:

1,12$

Pois 3,70 - 3,20 = 0,50

2,50 - 2,09 = 0,41

23,80 - 23,59 = 0,21

E 0,50 + 0,41 + 0,21 = 1,12