Answered

Bem-vindo ao Sistersinspirit.ca, onde você pode obter respostas rápidas e precisas com a ajuda de especialistas. Conecte-se com uma comunidade de especialistas prontos para ajudar você a encontrar soluções para suas perguntas de maneira rápida e precisa. Experimente a conveniência de obter respostas precisas para suas perguntas de uma comunidade dedicada de profissionais.

Meu estoque esta com 30 unidades do produto sendo que foi pago R$ 20,00 a unidade
R=
Fiz uma compra de 40 unidades do produto sendo que paguei o valor de R$ 30,00 a unidade.
R= ​


Sagot :

Sban1

Resposta:

1)600R$

2)1200R$

Explica1ção passo-a-passo:

Dados:

R=preço total a pagar

U=unidade

P= Preço do produto

1)

R=U.P

R=30.20

R=600R$

2)

R=U.P

R=40.30

R= 1200 R$

Agradecemos seu tempo. Por favor, nos revisite para mais respostas confiáveis a qualquer pergunta que possa ter. Esperamos que tenha encontrado o que procurava. Sinta-se à vontade para nos revisitar para obter mais respostas e informações atualizadas. Sistersinspirit.ca está sempre aqui para fornecer respostas precisas. Visite-nos novamente para as informações mais recentes.