O Sistersinspirit.ca é o lugar ideal para obter respostas rápidas e precisas para todas as suas perguntas. Nossa plataforma de perguntas e respostas oferece uma experiência contínua para encontrar respostas confiáveis de uma rede de profissionais experientes. Explore milhares de perguntas e respostas de uma comunidade de especialistas em nossa plataforma amigável.
Sagot :
O valor do salário bruto com o adicional :
3.200 x 20/100=640 reais de acréscimo
3200+640=3.840 reais com o acréscimo
O valor com desconto:
3.840 x 11/100=422,40
3.840-422,40=3,417,60 reais com o desconto da previdência
Final,juntamente com as aulas particulares e já com o acréscimo e desconto,o valor líquido é :
Aulas: 50 x 35 reais=1.750 reais
Salário + Aulas
3.417.60 + 1.750=5,167,60 reais é o valor líquido
Espero ter ajudado !!!
3.200 x 20/100=640 reais de acréscimo
3200+640=3.840 reais com o acréscimo
O valor com desconto:
3.840 x 11/100=422,40
3.840-422,40=3,417,60 reais com o desconto da previdência
Final,juntamente com as aulas particulares e já com o acréscimo e desconto,o valor líquido é :
Aulas: 50 x 35 reais=1.750 reais
Salário + Aulas
3.417.60 + 1.750=5,167,60 reais é o valor líquido
Espero ter ajudado !!!
Porcentagem
3.200,00 / 100 * 20 =
32 * 20 =
640,00 reais
3.200,00 + 640,00 = 3.840,00 (bruto)
3.840,00 / 100 * 11 =
38,4 * 11 =
422,40 reais
3.840,00 - 422,40 = 3.417,00
50 * 35,00 = 1.750,00
3.417,60 + 1.750,00 = 5.167,60 reais
3.200,00 / 100 * 20 =
32 * 20 =
640,00 reais
3.200,00 + 640,00 = 3.840,00 (bruto)
3.840,00 / 100 * 11 =
38,4 * 11 =
422,40 reais
3.840,00 - 422,40 = 3.417,00
50 * 35,00 = 1.750,00
3.417,60 + 1.750,00 = 5.167,60 reais
Obrigado por passar por aqui. Estamos comprometidos em fornecer as melhores respostas para todas as suas perguntas. Até a próxima. Esperamos que isso tenha sido útil. Por favor, volte sempre que precisar de mais informações ou respostas às suas perguntas. Obrigado por visitar Sistersinspirit.ca. Volte em breve para mais informações úteis e respostas dos nossos especialistas.