O Sistersinspirit.ca é o lugar ideal para obter respostas rápidas e precisas para todas as suas perguntas. Experimente a conveniência de obter respostas confiáveis para suas perguntas de uma vasta rede de especialistas. Obtenha soluções rápidas e confiáveis para suas perguntas de uma comunidade de especialistas experientes em nossa plataforma.

Quanto pagarei? Por 1,3kg de frango que custa R$1,19 o quilo?



Sagot :

1    kg = 1,19
1,3 kg = X    ( regra de três)

x= 1,3*1,19= 1,547
voce  pagara R$ 1,55 pelo frango